Дискаунтеры «Чижик» могут открыться в Петербурге в 2025 году

В Петербурге в 2025 году могут появиться дискаунтеры «Чижик». Эти дискаунтеры собирается открыть X5 Retail Group, сообщает «Фонтанка».
big-rostov.ru

Дискаунтеры собирается открыть X5 Retail Group.

В Петербурге в 2025 году могут появиться дискаунтеры «Чижик». Эти дискаунтеры собирается открыть X5 Retail Group, сообщает «Фонтанка».

Во время конференции «Малому бизнесу — большую полку». Которая прошла 10 февраля, эту информацию озвучила президент ретейлера Екатерина Лобачева. Она считает, что к 2025 году доля рынка ретейлера опустится ниже порога в 25 процентов. Это сделает возможным открытие новых точек.

«Мы ждём публикации результатов Росстата в апреле 2023 года, и наши планы развития будем корректировать, исходя из цифр, которые мы увидим», — сказала Екатерина Лобачева.

По оценке Х5, в настоящее время ее доля уже составляет около 25%. Эта величина примерная, в действительности она может быть немного ниже или выше. Однако руководство ретейлера уверено, что в течение ближайших нескольких лет Петербург станет доступным для развития новых точек Х5.

Екатерина Лобачева считает, что такая ситуация сложилось по причине того, что в течение нескольких лет Х5 не запускала новые точки в Северной столице.

«Другие форматы открывались активнее, чем мы», — отметила она.

Лобачева также добавила, что торговая сеть «Чижик» развивается уже несколько лет. Дискаунтеры продают качественные товары по разумным ценам. Сами магазины — небольшого размера, с сокращенным персоналом.