Нальчик принял участие в проекте «Лица Победы»

Нальчик стал одним из десяти городов России, которые принимают участие в проекте VK «Лица Победы». В столице Кабардино-Балкарии установлены
Эдуард Кудрявицкий / АиФ

Нальчик стал одним из 10 городов-участников проекта.

Нальчик стал одним из десяти городов России, которые принимают участие в проекте VK «Лица Победы». В столице Кабардино-Балкарии установлены специальные стелы проекта, сообщает «Кавказ Пост».

Стелы расположены на Площади Согласия и в Городском парке. Они будут работать в период с 6 по 9 мая. Любой желающий житель или гость города сможет с их помощью найти своих близких на фотографиях времен Великой Отечественной войны.

На стелах находится информация о проекте и QR-код, который ведет на сайт проекта. На данном ресурсе находится архив фотографий эпохи Великой Отечественной войны. Кроме этого, встроена технология распознавания лиц. Благодаря этой технологии каждый пользователь сможет найти своих близких на фотографиях, которые есть у других людей.

При желании можно связаться с владельцами снимков – в этом помогут сервисы Почты Mail.ru, Одноклассников и ВКонтакте. У владельцев фото можно узнать новые подробности о своем герое. Помимо этого, граждане, у которых имеются фотографии времен Великой Отечественной войны, получат возможность самостоятельно загрузить эти снимки. Может быть, кто-то другой найдет на них своего близкого человека.