Часть 100-метрового моста рухнула в Северной Осетии

Часть автомобильного моста протяженностью 100 метров обрушилась в Северной Осетии. К счастью, при этом никто из людей не пострадал, сообщает
36.mchs.gov.ru

Обрушилась часть пролетов протяженностью около 25 метров.

Часть автомобильного моста протяженностью 100 метров обрушилась в Северной Осетии. К счастью, при этом никто из людей не пострадал, сообщает «Кавказ Пост».

Речь идет о мосте, который расположен между селениями Ногир и Михайловское. Обрушившаяся часть составляет два пролета протяженностью 20-25 метров. В настоящее время проехать по мосту невозможно. Однако автомобильное сообщение между селами не нарушено, так как можно добраться в объезд.

Пока еще неизвестны причины, по которым произошло обрушение. Это выясняют специалисты.

«На месте происшествия находится оперативная группа ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания, а также профильные республиканские ведомства», — сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе ГУ МЧС по республике.

После уточнения информации выяснилось, что из-за того, что рухнула часть моста, были повреждены канализационный коллектор и газовая труба, которые проходят под мостом. Газоснабжение населения не нарушено. Однако требуется решить вопрос о том, как устранить попадание сточных вод в реку. Для этого пройдет внеплановое заседание КЧС и ПБ республики.

Прокуратура Северной Осетии организовала проверку по факту обрушения моста. Сотрудники надзорного ведомства намерены установить причины и обстоятельства происшествия. Также они проверят, соблюдалось ли федеральное законодательство о безопасности гидротехнических сооружений. Если обнаружатся основания, примут меры прокурорского реагирования.

«Для координации действий правоохранительных органов и специальных служб на место происшествия незамедлительно выехал прокурор Пригородного района Ахтемир Каболов», — рассказали в пресс-службе прокуратуры Северной Осетии.

В настоящее время место происшествия оцеплено, движение транспорта ограничено.