В Пушкине новые остановки автобусов жителям заменяют мешки с мусором и металлический каркас

Жители Пушкина рассказали, что вместо новых остановок от Смольного они получили мешки с мусором и металлический каркас, которые приходится использовать в ка

Жители Пушкина рассказали, что вместо новых остановок от Смольного они получили мешки с мусором и металлический каркас, которые приходится использовать в качестве скамеек.

По словам горожан, менять остановки начали еще 8-9 мая, однако вместо обещанных властями удобных павильонов они получили металлические каркасы и мешки с мусором. Активисты движения «Петербург – Город перемен» рассказали, что во время ожидания транспорта жители Пушкина садятся прямо на установленные конструкции и мешки с мусором.

Стоит отметить, что Комитет по благоустройству Петербурга анонсировал замену павильонов на остановках еще зимой, однако работы начались только сейчас и сколько они продлятся — остается неизвестным. Рядом с металлическими каркасами и мешками нет информационных стендов о проводимых работах.

Напомним, ранее петербуржцы раскритиковали губернатора Александра Беглова и его команду чиновников в Смольном за непрактичный дизайн новых остановок, которые не защищают от непогоды. Кроме того, жители Северной столицы продолжают жаловаться на увеличенный интервал движения автобусов, ожидание которых вопреки информации в расписании приходится ждать по 30 минут.