Массовая драка с участием 100 человек произошла в Дагестане

В Дагестане произошла массовая драка, участниками которой стали более 100 человек. Жители двух сел устроили разборки «стенка на стенку», причем
tj.sputniknews.ru

После конфликта из-за музыки на свадьбе между жителями двух сел возникла массовая потасовка.

В Дагестане произошла массовая драка, участниками которой стали более 100 человек. Жители двух сел устроили разборки «стенка на стенку», причем по пустяковому поводу: из-за музыки на свадьбе. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Массовая потасовка состоялась в Ногайском районе республик примерно в 18 часов 30 минут жители сел Шумелик и Батыр-Мурза собрались на пустыре, расположенном между населенными пунктами. Люди взяли с собой палки, дубины и другие подручные средства и принялись колотить друг друга.

На место происшествия приехали полицейские. Они пытались разнять драчунов и помешать эскалации конфликта. Чтобы урегулировать ситуацию, на пустырь также приехало руководство республиканского МВД и представители администрации района. В итоге им кое-как удалось успокоить участников грандиозной потасовки.

Причина конфликта оказалась банальной. Накануне представители этих двух сел были на свадьбе. Там возник спор о том, какую включить музыку. Горячим парням не удалось прийти к соглашению: слово за слово, и разгорелся конфликт. Выяснить отношения решили на следующий день, и привели с собой односельчан. Так и возникла массовая драка.