Вожатая лагеря в Крыму отстранена от работы за оскорбления детей

В Крыму отстранена от работы вожатая лагеря «Мультфильм», которая оскорбляла детей из города Шебекино Белгородской области, а также
detki-opt.ru

Вожатая обзывала детей из Белгородской области и угрожала их убить.

В Крыму отстранена от работы вожатая лагеря «Мультфильм», которая оскорбляла детей из города Шебекино Белгородской области, а также угрожала их убить. Об этом со ссылкой на слова заместителя губернатора Белгородской области — министра образования региона Андрея Милехина сообщает ТАСС.

Вожатую отстранили после публикации видеозаписи, на которой девушка кричит на детей из Шебекино, которые отдыхают в лагере. Она обзывает их и угрожает убить. Видео появилось в социальных сетях и вызвало большой резонанс.

«Вожатую, оскорблявшую детей из Шебекина, днем уже отстранили от работы. В настоящее время компетентные органы уже проводят расследование», — написал Андрей Милехин в своем телеграм-канале.

Чиновник также рассказал, что к детям, на которых кричала вожатая, приезжали врачи, психологи и руководитель санатория «Бригантины Белогорья», расположенного в Евпатории.

«Психологи и медики уже работают на месте с детьми. Жду доклада по видеосвязи директора «Бригантины Белогорья» Елены Лазаревны Боевой. Завтра обязательно встречусь с родителями наших ребят», — рассказал министр.

После появления резонансного видео с оскорблениями детей из Шебекино вожатая записала другое видео, где принесла извинения за свое поведение. Она сказала, что во время инцидента находилась в состоянии нервного срыва. Грубые слова у нее якобы вырвались случайно, и она не хотела никого оскорбить.