Спустя несколько месяцев задержали жителя КЧР, который убил не того человека

37-летний мужчина из поселка Московский Карачаево-Черкесии задержан по подозрению в убийстве в Черкесске. По данным управления Следственного комитета по Кар

37-летний мужчина из поселка Московский Карачаево-Черкесии задержан по подозрению в убийстве в Черкесске.

По данным управления Следственного комитета по Карачаево-Черкесской Республике, в ходе ссоры возле здания ЗАГСа между несколькими жителями Черкесска подозреваемый решил убить одного из участников конфликта. Используя огнестрельное оружие, он произвел несколько выстрелов, однако из-за позднего времени суток и недостаточного освещения улицы, выстрелы были произведены не в предполагаемую жертву, а в другого участника группы, который впоследствии скончался от полученных ранений.

После совершения преступления стрелок смог скрыться с места происшествия и был объявлен в федеральный розыск. В настоящее время подозреваемого нашли на территории Адыгеи, в п. Гурезипль Майкопского района республики. Он был задержан и доставлен в Карачаево-Черкесию, где арестован и помещен под стражу.

Правоохранители продолжают расследование этого убийства, выясняя обстоятельства произошедшего, сообщает сетевое издание «Кавказ Пост» со ссылкой на управление Следкома по КЧР.