Вильфанд призвал не спешить радоваться сообщениям о тёплом феврале

Согласно прогнозам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, средняя температура в феврале будет выше нормы, однако погода может быть кр

Согласно прогнозам научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда, средняя температура в феврале будет выше нормы, однако погода может быть крайне нестабильной с резкими перепадами температур. Об этом сообщает РИА Новости.

«Метеорологи прогнозируют, что февраль будет теплее нормы, это действительно так, но вспомните декабрь: среднемесячная температура соответствовала норме, но первая половина месяца — экстремально холодная, а вторая — экстремально теплая. Это, как говорят, средняя температура по больнице», — отметил Вильфанд в комментарии СМИ.

Синоптик также предупредил, что «самые горькие разочарования бывают после завышенных ожиданий», поэтому не стоит спешить с заключениями о приходе весны.

Таким образом, следует быть готовыми к переменчивой погоде и не расслабляться на фоне ожидаемого повышения температуры в феврале. При этом важно помнить, что погода может преподнести неожиданные сюрпризы, и лучше всего оставаться бдительными и подготовленными к любым изменениям.