Минфин и ЦБ РФ договорились обсудить майнинг криптовалюты

Министерство финансов Российской Федерации и Банк России планируют обсудить вопросы, связанные с майнингом криптовалют для внутренних и внешних расчетов. Об
Фото: firestock.info

Министерство финансов Российской Федерации и Банк России планируют обсудить вопросы, связанные с майнингом криптовалют для внутренних и внешних расчетов. Об этом заявил министр финансов РФ Антон Силуанов во время выступления в Финансовом университете при правительстве.

Как сообщает РБК, согласно заявлению министра, сейчас обсуждается возможность регулирования обращения криптовалют, поскольку их запретить невозможно. Силуанов выразил уверенность в том, что с Центробанком будет найдено решение по данному вопросу.

Он также отметил необходимость сотрудничества с Банком России для определения способов использования криптовалют для расчетов как внутри страны, так и за ее пределами. По словам министра Силуанова, запланирована встреча с Центробанком для обсуждения майнинга криптовалют.

Антон Силуанов подчеркнул, что обе стороны склоняются к возможности использования майнинга криптовалют для международных расчетов. Однако для внутренних расчетов рассматриваются различные варианты запретов и ограничений.

Отметим, что представители Минфина и Центробанка продолжат работу над этим вопросом с целью определения конкретных шагов по регулированию использования криптовалют в экономике России.