В Петербурге в домашнем бассейне утонула второклашка из Москвы.

simalend73.ru

Причиной несчастного случая на воде стал приступ эпилепсии у ребёнка.

В небольшом городе Зеленогорск, что расположен в Курортном районе на северо-западе Санкт-Петербурга 9 мая произошла трагедия.

В бассейне с подогревом воды, расположенном на территории одного из домовладений, во время купания в нём утонула совсем юная москвичка 2013 года рождения.

Обращает на себя внимание то, что трагедия произошла примерно в половину десятого вечера. И в это время девочка была предоставлена сама себе, без присмотра взрослых, и, по всей видимости, самостоятельно приняла решение залезть в воду.

К несчастью, у ребёнка время от времени случались приступы эпилепсии. И, по предварительной версии, именно во время очередного и захлебнулась несчастная.

Где в это время находились взрослые – отец и дедушка, сейчас устанавливает следствие.

Когда кто-то из них вытащил тельце из воды, ребёнок уже не дышал. Не удалось вернуть второклашку к жизни и прибывшей бригаде скорой медицинской помощи. Медикам пришлось лишь констатировать смерть маленькой гостьи из Москвы.

По предварительным данным, её привёз на майские праздники к дедушке 39-летний отец, который работает заместителем директора одного московского научно-исследовательского института. Её мать преподаёт в столичной частной школе.

По факту гибели ребёнка сотрудники правоохранительных органов Санкт-Петербурга проводят доследственную проверку.

А тем временем во Владикавказе две молодые женщины, причём одна с младенцем на руках, во время службы украли в церкви сумку одной прихожанки, где лежали деньги, банковская карта и смартфон, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

Вадим Хныгин