Бывший член Общественной палаты РФ, депутат Госдумы и действующий председатель совета директоров «Национальной медиа группы» теперь станет первым в истории послом ЧМ по художественной гимнастике

Обладательница олимпийского золота теперь будет участвовать в церемонии награждения и вручения наград спортсменам 35-го ЧМ. Само мероприятие начнется уже 30 августа. По словам Всероссийской федерации художественной гимнастики, начиная с 2017 года и далее каждый сезон организация будет выбирать почетного посла спорта на каждый ЧМ.
Стоит отметить, что выбор не случайно пал на такую публичную личность, как Алина Кабаева, которая не сходит со страниц прессы и успела засветится на обложке русского Vogue, даже несмотря на то, что род ее деятельности никак не связан с шоу-бизнесом. Главная миссия бывшей спортсменки состоит в популяризации художественной гимнастики и привлечение молодежи к данному виду спорта. Напомним, что у Алины Кабаевой уже есть свой благотворительный фонд, помогающий детям и, конечно, прививающий им любовь к физическому труду.