В Кремле выразили сочувствие гражданину, не пожалевшему миллион евро за «часы Путина»

84

Руководитель пресс-службы главы государства Песков заявил, что часы, проданные на аукционе в Монако, никогда лидеру РФ не принадлежали

Лот, ушедший на аукционе Monaco Legends более чем за миллион европейской валюты, оказался фальшивкой. Комментируя этот факт, Песков вспомнил об искусстве Остапа Бендера выманивать деньги у впечатлительных граждан и выразил соболезнование покупателю, который захотел иметь в своей коллекции часы от Путина.

Выяснять подробности того, как часы попали на аукцион, в Москве не захотели, отметив, что пусть уж этой проблемой занимается сам незадачливый покупатель. Уже стало известно, что новый обладатель «часов Путина» пожелал остаться неизвестным, а потому непонятно, из какой он страны.

Некоторые СМИ уже успели выяснить, что восемь лет назад Путин, еще будучи главой кабинета министров, в одной из поездок действительно подарил часы подростку из Тувы, сыну местного чабана. А несколько месяцев спустя сделал аналогичный подарок в Туле, рабочему завода. Однако многие эксперты сомневаются в том, что эти два раритета могли добраться до аукциона в Монако.