В Нальчике женщины, торгующие на Козьем рынке, вступили в бой с администрациями города и рынка (видео)

Бой не прямой, но борьба за то, чтобы точку зрения женщин Кабардино-Балкарии, реализующих ручную продукцию на этой торговой точке, будет не шуточной

Все началось с того, что примерно неделю назад балкарские женщины организовали акцию протеста против требований хозяина рынка по участию самих торговцев в оплате строительства крытого павильона. Мотивация владельца изобиловала модными терминами: безопасность с точки зрения террористических и пожарных угроз. Проект реконструкции рынка уже был разработан, но тут в дело вмешались возмущенные женщины КБР.

В итоге мэрия Нальчика не смогла этот конфликт проигнорировать, были проведены трехсторонние встречи с участием чиновников администрации города, рынка и торгующих на нем женщин. Проект реконструкции отправлен на доработку, а женщинам пообещали, что после того, как он будет готов, к его обсуждению подключат все интересующие стороны, включая и тех, кто торгует на рынке изделиями ручной работы. «Чистовик» будет отслеживать развитие событий в столице КБР.