Невзоров: «Министерство обороны отличается особо дуболомными интерпретациями»

Российский публицист заявил, что две драмы – забайкальскую и нарьян-марскую роднит бессмыслие реакции, но, «учитывая общую сказочность страны в этом нет ничего удивительного».

Александр Невзоров об убийстве ребенка в детском саду «Сказка» в Нарьян-Маре сказал, что событие это «жуткостью своей поглотило, прямо сожрало даже забайкальский расстрел».

В программе «Невзоровские среды» прозвучало: «Эти две драмы – забайкальскую и нарьян-марскую – роднит, как ни странно кое-что – вот бессмыслие реакции на них и очень неуклюжая, трусливая оценка, что одной трагедии, что другой». Он представил свое видение трактовки трагедии в детском саду в исполнении штатных пропагандистов военного ведомства.

На «Эхо Москвы» Невзоров сказал: «В их интерпретации наверняка причиной события стала бы общая психологическая нестабильность ребенка и его неготовность к сложным условиям прохождения воспитательного курса в детском саду… Ну, вероятно, еще после этого последовала бы ремарка, что решающую роль сыграло отсутствие патриотической пропаганды на стенах коридора, потому что убийца мог бы засмотреться, вдохновиться и вместо того, чтобы пойти кого-нибудь резать, пойти и совершить, например, переход через Альпы. Но мы знаем, что министерство обороны отличается особо дуболомными интерпретациями. Причем даже в министерстве обороны стараются вечно прыгнуть выше головы, то есть быть еще тупее, чем они на самом деле тупы, хотя вроде бы этого было достаточно».