Невзоров выгодно продал книжку «расчленителя» Соколова

Об этом российский публицист рассказал в эфире «Эха Москвы».

В программе «Невзоровские среды» он сказал: «А что, я ее должен был порвать на четыре части и бросить в Мойку, что ли?».

Невзоров добавил, что факт мгновенной продажи «лишний раз говорит о том, что хайп решает всё»: «И книга с дарственной надписью маньяка, никому не нужная до этого, была продана мгновенно. Абсолютно неинтересная при этом».

Публицист напомнил, что «популярность питерского потрошителя Соколова по запросам Яндекса и Гугла ровно в шесть раз превысила популярность Владимира Путина», а сам подозреваемый в убийстве Соколов «потребовал очки и сокамерника такого же, как и он сам». По Невзорову «тоже Наполеона и тоже, вероятно, расчленителя».

Но есть некая проблема, уточнил Невзоров, поскольку «хороших, опытных расчленителей в Петербурге нет». В программе было сказано: «Только если перебрасывать их из новгородского СИЗО. Там должны находиться такие мастера жанра, как Бревнов, Жгутов, если их еще не отправили по этапу. Вот с ними Олегу Валерьевичу будет, о чем потолковать, обменяться опытом, узнать тонкости ремесла. С Наполеонами похуже. В Питере вообще больше нет. Ближайшие два – в Москве, но они пока никого не расчленили».