Невзоров Шнурову: «Сережа, это — сортир»

Российский публицист в эфире «Эха Москвы» высказался о вступлении в партийные ряды своего друга – музыканта Сергея Шнурова.

В программе «Невзоровские среды» он заметил, что лидер группировки «Ленинград» «в джунглях шоу-бизнеса собрал уже все бананы и орехи», и теперь отправился в политику.

Как сообщает «Кавказ Пост», членство Шнурова в Партии роста Александр Невзоров назвал «финтом ушами». Он заявил: «Понимаете, вот уговорить человека не нырять в сортир очень сложно. Он хочет удостовериться. Я ему говорю: «Сережа, это сортир». Он говорит: «Нет, ты посмотри, какие доски обструганные. Ты посмотри, какая архитектура, какой крючок на двери…».

По словам публициста, не исключено, что скоро и это надоест Шнуру, который решить поменять сферу деятельности и «может вступить в общество любителей синей моркови».

Невзоров также сказал: «Сережа, честно говоря, озадачил только в том случае, если бы принял предложение занять место митрополита Крутицкого и Коломенского. Вот там бы мне, действительно, пришлось сложно выкручиваться. А «Партия веса», в которую он вступил, она, действительно, анекдотична, лилипутична и управляема».