Полковник в отставке объяснил абсурдность слухов о задержании «вагнеровцев» в Минске

Андрей Трошев, ветеран Афганистана, полковник в отставке, возглавляющий «Лигу защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов», с уверенностью заявил, что сообщение о задержании бойцов ЧВК «Вагнер» на территории белорусского санатория – фейк.

Белорусское интернет-издание «Белта» опубликовало информацию о задержании 32 россиян, якобы являющихся бойцами ЧВК «Вагнер». Как заверяет «Белта», всего в Белоруссию прибыло 200 «вагнеровцев», чтобы дестабилизировать общественное положение во время выборов в стране.

Трошев более чем уверен, что данные информационные вбросы — просто пустышка, не имеющая под собой никаких оснований. Ему даже знакомы несколько фамилий из списка. Он уверяет, что когда-то их выгнали из всех подразделений Донбасса. По словам полковника в отставке, нет в мире таких «имбецилов», которые возложат на них хоть малейшую ответственность.  Тем более в какой-то диверсионной работе. Вероятность того, что эта они приехали туда просто отдыхать и есть шашлыки, намного выше. То, что из них делают бойцов «Вагнера», похоже на цирк.

«У русских и тем более у русских добровольцев нет и не может быть никаких претензий к Лукашенко. У русских большое уважение к «батьке», президенту Белоруссии.  Мне противно, что у кого-то в голове такие мысли взялись», — подчеркнул Андрей Трошев.