Алиса Вокс подала в суд на Сергея Шнурова

Instagram by alisavox

И требует 20 миллионов рублей.

Алиса Вокс — одна из самых известных солисток «Ленинграда». После ухода из группы Сергея Шнурова певица начала сольную карьеру. Но претензии к бывшему боссу у неё остались — артистка считает, что Шнуров ее несправедливо обманывает.

Поэтому 33-летняя певица решила судиться за композиции «Ленинграда», записанные при её непосредственном участии.

Юристы Вокс уже подготовили досудебную претензию к ЗАО «ШнурОК», ООО «ШнурОК», и ООО «Первое музыкальное издательство». В поле их зрения попали авторские права на 39 песен, включая легендарный «Экспонат», а также «СИЗОнная», «Рыба» и другие.

Алиса считает, что эти треки были написаны в соавторстве с ней, но деньги за них получает 48-летний Сергей Владимирович. По самым скромным подсчётам, ей должны отчислить около 20 миллионов рублей.

Кадр из шоу «Вечерний Ургант»/Первый канал.

Пока что сторона Шнурова никак не отреагировала на эти выпады. Ранее певец рассказывал, как расстался с Вокс. По его мнению, он делает из никому не известных девушек знаменитостей, а они потом его обманывают.

При этом и у самой Алисы есть претензии к скандальному музыканту. Так, он заставлял её делать неприятные вещи, прикрываясь интересами группы.

«Помню, когда вводили закон о запрете мата, у Серёжи случилась истерика. Он пил три дня. В итоге запер меня в своём номере на 17 часов и начал внушать, что я должна раздеться на сцене. Таким образом я, мол, всех нас спасу, помогу, выручу группу. И я повелась как лохушка, ведь раньше-то он мне помогал, и я ему как бы должна. Мне после этого было так плохо. Я плакала так, что потеряла голос. Я поссорилась с мужем, не могла есть, похудела», — рассказывала Алиса в интервью для YouTube-канала «Изнанка. Женщины».

Михаил Садчиков-младший

StarHit,

по материалам Telegram-канала Baza.