Журналисты потребовали отставки премьер-министра Грузии в прямом эфире (видео)

Скриншлот с телетрансляции.

Накануне офис «Грузинской мечты» забросали яйцами и краской.

Журналист оппозиционного телеканала «Формула» Георгий Кикабидзе прервал выступление заместителя министра здравоохранения Тамар Габния, которая в прямом эфире выступала после заседания межведомственного координационного совета.

Георгий Кикабидзе сказал следующее: «Сегодня хоронят нашего коллегу Лексо Лашкарава и я считаю, что ни у кого нет морального права стоять у этой трибуны. Прошу моих коллег подойти сюда и выразить свой протест».

После этого журналисты подошли с фотографиями, потребовав, чтобы премьер-министр Грузии Ираклий Гарабишвили ушёл в отставку, «поскольку он является гомофобом номер один в стране, и премьер-министром – насильником».

А вчера вечером досталось зданию, в котором размещается правление «Грузинской мечты».

У офиса правящей партии прошла крупная акция протеста в связи со смертью оператора телекомпании «Пирвели» Лексо Лашкарава. По дороге к офису митингующих встретил плотный кордон полиции, который не пропускал их к зданию. В ответ на это в полицейских полетели яйца, а в офис — банки с краской.

Митинг был организован сразу после промежуточного отчета МВД о том, что избитый 5 июля Лексо Лашкарава скончался от передозировки тяжёлых наркотиков.

https://t.me/georgiafacts

Активистов возмутило это заявление и они заявили примерно следующее:

«Может, завтра я окажусь в такой ситуации на Руставели, и со мной тоже расправятся 20 человек. И меня тоже начнут поливать грязью и скажут, что у меня было множество проблем! Выходите и протестуйте!» (слова известного актера и телеведущего Ило Берошвили).

GEнацвале