Маску понравился призыв Рогозина к российским олигархам

br.de

Возможно, наступит время, когда миллионеры будут мериться не яхтами, а челонками.

Основателю и основному владельцу компании Spase X Илону Маску понравился твит генерального директора Роскосмоса Дмитрий Рогозина.

В день первого полёта суборбитального корабля Unity компании Virgin Galactic, в числе шести пассажиров которого был владелей этой компании Ричард Брэнсон, руководитель отечественной госкорпорации сделал запись на своей страничке в Twitter:

«Надеюсь, что когда-нибудь и наши олигархи-миллиардеры начнут тратить свои деньги не на очередные яхты и ярмарки тщеславия, а на развитие космических технологий и знаний о космосе».

Дмитрий Рогозин написал, что этот полёт не стоит относить к профессиональной космонавтике, но он является знаковым с точки зрения развития современных технологий.

Через полтора дня Маск прочитал этот пост и оставил под ним своё эмодзи — две пары аплодирующих рук.

Корабль Unity-22 совершил успешный полёт в ближний космос 11-го июля. На его борту было шестеро пассажиров во главе с Брэнсоном. Космический челнок поднялся на высоту 86 километров, где несколько минут космические туристы покувыркались в невесомости, а затем совершил посадку на частном космодроме в штате Нью-Мехико.

Вадим Хныгин