В Латвии заявили, что Киев нанесёт удар по Крымскому мосту в День Победы

Фото shutterstock.com

Есть мнение, что власти Украины готовятся нанести удар по Крымскому мосту 9 мая.

Об этом сообщил представитель Национальных вооруженных сил (НВС) Латвии капитан Янис Слайдиньш в интервью Латвийскому радио. По его мнению, ВСУ не стоит упускать стратегически важную возможность ударить по объекту, пишет портал NEWS.ru.

«Такая вероятность должна поддерживаться, так как после поставок западных стран у Украины есть возможность нанести удар по этому стратегически очень важному мосту», — заявил Слайдиньш.

По его мнению, повреждение Крымского моста может стать большим ударом для Москвы. Слайдиньш объяснил это тем, что Россия использует его для поставок резервов всему южному направлению.

Ранее секретарь СНБО Украины Алексей Данилов заявил, что ВСУ ударят по этому мосту, как только у них появится такая возможность. Он подчеркнул, что по нему Россия перебрасывает на полуостров подкрепление для участвующих в спецоперации российских военных.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал заявление Данилова анонсированием теракта. Он подчеркнул, что это требует правовой оценки и соответствующего наказания.