Столичный парк «Зарядье» стал лучшей достопримечательностью России по версии Time

98

Природно-ландшафтный парк — единственное место в нашей стране, попавшее в ТОП-100.

Москва, 24 августа. /Чистовик/. Издание Time составило рейтинг «величайших мест мира», в который вошли 100 объектов со всей планеты. В отборе лучших из лучших участвовали музеи, парки, гостиницы, рестораны и даже бары. Каждое из них оценивалось по качеству, оригинальности, инновации и спроса. Среди прочих в ТОП-100 вошла и достопримечательность из России – Московский природно-ландшафтный парк «Зарядье», который раскинулся между Китайгородским проездом, улицей Варваркой и Москворецкой набережной.

В американском издании отдельно отметили его «парящий мост», концертный зал и ледяную пещеру. Еще издание отметило, что разработкой дизайна и проектированием парка занимались американские специалисты из компании Diller Scofidio + Renfro. К слову, других российских достопримечательностей в рейтинге не обнаружилось.

Справочно: Природно-ландшафтный парк «Зарядье» — расположен в историческом районе Москвы. Площадь 13 га. Построен в период 2014-17 гг. Итоговая стоимость проекта составила 27 млрд. рублей. Торжественное открытие состоялось в день города 9 сентября 2017 года при участии президента России Владимира Путина.