Любители путешествовать поездом смогут добраться из Москвы в… Москву всего за шесть дней

zen.yandex.tm

Туристы посетят два Города-героя, город воинской славы, город-здравницу и город-крепость.

С 1 мая АО «ФПК» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут: Москва – Новороссийск – Кисловодск – Грозный – Дербент – Волгоград-1 – Москва, сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».
Круизный поезд № 929/930 будет отправляться с Павелецкого вокзала Москвы по субботам и прибывать обратно на Киевский вокзал по пятницам.
Расписание поезда разработано для каждого рейса таким образом, чтобы день туристы посвящали экскурсиям, а ночь проводили в поезде, используя его вместо гостиницы как «отель на колесах».
В ходе одной поездки они побывают на Черноморском побережье, термальных источниках «Жемчужина Кавказа», увидят красивейший каскад Нихалоевских водопадов и горные пейзажи Чеченской Республики, а также глубочайший в Европе Сулакский каньон Дагестана, от красоты и высоты которого захватывает дух.

В завершение путешествия туристы смогут посетить знаменитый памятник – ансамбль «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане в Волгограде, а также совершить прогулку на теплоходе по Волге.
В составе поезда будут курсировать 13 вагонов: класса люкс, СВ, купейный штабной и два плацкартных. Для 214 пассажиров также будут работать вагоны-рестораны.
Стоимость билета на поезд – от 7 899 руб. Купив билет, пассажиры могут спланировать свою экскурсионную программу самостоятельно или в пути у проводника оформить отдельные экскурсии.

Также туристы могут оформить и готовый туристический пакет, в который входит железнодорожная перевозка, экскурсионная программа с гидом, трансфер и питание.

Приобрести билеты можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам» (для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Москва-Павелецкая — Москва-Киевская), сообщает Федеральная пассажирская компания.