Жительница Дагестана получила срок за простреленные губы должника

Оружие для осуществления мести ей достал приятель.    

Жительница Дагестана начала переписываться в Сети с мужчиной. Но, как оказалось, ему требовалось от неё одно — деньги.

Как  сообщает издание  «Кавказ Пост» «поклонник» попросил в долг 20 тысяч рублей, пообещав вернуть деньги через неделю. Но свое обещание он не сдержал. Тогда на помощь обманутой даме пришёл её приятель. В Сети он арендовал охолощённый автомат Калашникова для себя, а девушке вручил пистолет Макарова.

Вместе они отправились мстить. Обиженная женщина наставила ствол на парня, а когда он начал отнекиваться, прострелила ему губу. Стоявший за дверью напарник открыл пальбу из автомата, угрожая обманщику.

Разборки обернулись лишением свободы для дамы в течение полутора лет. Коллекторы также забрали у неё три тысячи рублей и мобильник. О том, что затем произошло с напарником, пока неизвестно.

Другая уроженка Дагестана украла пять тыс. рублей у соседки по больничной палате. В полицию обратилась 27-летняя женщина, которая ухаживала за своим ребёнком в больнице. «Кавказ Пост» пишет, что местная жительница пожаловалась, что неизвестный проник в палату и вытащил из чехла её мобильника пятитысячную купюру. Вскоре стражи порядка узнали, что к краже причастна ещё одна мать больного малыша.

Когда будущая жертва аферистки отошла, чтобы постирать крохе вещи, попросив присмотреть за ребёнком соседку по палате, та, воспользовавшись этим, схватила деньги и переложила их в свой чехол для телефона. Похищенное удалось вернуть владельце. А мамаше малыша, которая покусилась на чужое, грозит уголовное дело.

Тем временем в полицию Пятигорска обратилась дама, которую обвела вокруг пальца интернет-продавщица. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю, что в соцсети пятигорчанку заинтересовало объявление о реализации одежды. Дама связалась с той, которая выдавала себя за реализатора.

Собеседница убедила потенциальную клиентку перечислить ей предоплату, но, получив около 22 тыс. рублей, стала недоступной. Стражи порядка установили местонахождение злоумышленницы. 32-летнюю жительницу Сочи доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В отношении дамы возбуждено уголовное дело.