Жители Ингушетии задыхаются от канализационных миазмов

aquadrenag.ru

Жители Магаса и других городов и сёл Ингушетии жалуются на вонь.

«Кавказ Пост» сообщает, что чиновники осмотрели очистные сооружения и не нашли никаких нарушений. Сейчас специалисты выясняют, по какой причине появились миазмы.

«Фекалии льются потоком прямо в море!» — недавно сообщили СМИ жители Краснодарского края. Во время отключения света нечистоты топили улицы и огороды в районе лодочной станции в поселке Алексино, который относится к Новороссийску.

Вечером 30 августа там вырубило электричество. В «Безопасном городе» сообщили, что рабочие повредили кабель, идут восстановительные работы. Горожане предположили, что из-за перебоев со светом отключились насосы на очистных сооружениях. Электричество восстановили поздно ночью.

«Живем напротив лодочной станции. Нам весь двор залило и огород. На улице за забором – река!» — рассказала местная жительница.

А в Пермском крае нечистотами заливает поселок Всесвятская. Угрозу для здоровья жителей представляет не только зловонная жижа, но и открытые колодцы, из которых она вытекает. Об этом сообщается в паблике «Оборотная сторона» соцсети «ВКонтакте».

«Проблема все та же, что и в городе, — открытые колодцы. Есть огромная вероятность того, что в них упадет ребенок. А еще они источают зловонную жижу по всему поселку (улица 70-го Октября, улица Спорта, территория возле ИК-35, где находятся очистные). В лог стекают фекалии не только из колодцев, но и из расположенной рядом фермы, а это уже походит на экологическую катастрофу», — пишут авторы.

В администрации Чусовского горокруга URA.RU не смогли объяснить, на чьем балансе находятся колодцы. В мэрии рекомендовали гражданам обращаться в управление муниципального контроля мэрии.

«Часто такие колодцы (выгребные ямы) расположены на придомовой территории, поэтому ответственность за них несут управляющие организации», — пояснили в пресс-службе чусовского муниципалитета.

URA.RU также сообщало о трагедии, произошедшей ранее в поселке Верхнечусовские городки. Там в одном из пожарных колодцев была обнаружена мертвой шестилетняя девочка.

Елена Панкова