В Ярославле в школу ворвался вооружённый мужчина

РИА "Новости"

ЧП произошло в школе № 56 столицы Ярославской области, куда вломился неадекватный гражданин. 

Как сообщает издание «Эхо 76», эта информация появилась в социальных сетях и некоторых региональных СМИ. Первыми об инциденте написали родители.

«Получила сообщение от дочки в 11.30: по школе бегает вооруженный мужчина. Сказать что я до сих пор в шоке, ничего не сказать! Вопрос, куда смотрит охрана, которую мы оплачиваем? Кто отвечает за жизнь детей? С каждым днем ребенка страшнее отпускать в школу!», — возмущается в Сети мама одной из девочек.

Она приложила к посту фотографии. На ней запечатлен лысый мужчина, которого задерживают сотрудники полиции.

«Как нам сообщили, какой-то мужик с белой горячкой вбежал, перепрыгнул через турникет, побежал в столовую и сидел под столом», — пишет другой юзер.

Официальных комментариев этого происшествия пока нет.

Тем временем по России вновь прокатилась волна эвакуаций из школ из-за сообщений об их минировании.

Так, СМИ вчера проинформировали, что, в частности, в Махачкале учеников и педагогов некоторых школ снова выводят из зданий из-за анонимных сигналов о минировании зданий. Родителей попросили забрать детей.

Информация сейчас проверяется. Кстати, это пятая эвакуация школ столицы РД за 21 день учебного года из-за поступающих предупреждений о готовящихся терактах.

В Дагестане недавно поймали 15-летнего «шутника», который сообщил о якобы взрывчатке в его школе. В отделении полиции подросток поведал, что развлекался таким образом. Между тем за подобный «юмор» предусмотрена уголовная ответственность.