В Петербурге обыскивают лидеров околофутбольных группировок

drive2.ru

Поводом могла стать информация о причастности фанатов к неонацистским взглядам.

Утром 18 ноября в Петербурге начались обыски у лидеров околофутбольных группировок. Об этом изданию 78.ru сообщил источник.

По предварительным данным, поводом для обысков стала информация о причастности лидеров к неонацистским взглядам, а также к радикальным проукраинским группировкам. По результатам обысков решится вопрос о возможном задержании подозреваемых.

Обыски прошли уже в нескольких квартирах при силовой поддержке ОМОН.

Тем временем после обысков и задержаний в администрации Василеостровского района Петербурга, СКР по СПб возбудил уголовное дело о мошенничестве и превышении должностных полномочий.

Как сообщает пресс-служба городского управления Следкома, задержанные по этому делу организовывали заключение госконтрактов на оказание услуг по техобслуживанию и эксплуатации комплексных систем обеспечения безопасности ряда подведомственных медицинских организаций.

Так, в хищении бюджетных средств подозреваются чиновники районной администрации, должностные лица медучреждений, а также представители компании, получившей контракт.

Ранее «Вечерка» написала, что после обысков в администрации Василеостровского района было задержано пять человек.

В администрации Василеостровского района работали сотрудники Следственного комитета и антикоррупционного отдела экономической безопасности полиции. Об этом сообщает 78.ru.

Согласно этим данным, изъятие документов прошло в отделе закупок в рамках расследования дела о мошенничестве.

В сентябре в мошенничестве и превышении должностных полномочий заподозрили замглавы администрации района Игоря Пономарева. Речь шла о хищении 77 млн руб. по государственным контрактам, подписанным для организации уборки медучреждений.