Нынешний президент единственной мировой державы – владелец винодельческой компании Trump Winery, чья продукция подорожала до $300 за ящик оптом

Рестораны наперебой бросились включать «вино от Трампа» в винные карты
Стоит отметить, что дела винодельческой компании и раньше шли неплохо. Хотя Трамп стал владельцем виноградников в штате Вирджиния, можно сказать, случайно. Он заинтересовался выставленным на торги поместьем с усадьбой, 80 га виноградников и производством вина мощностью 350 000 бутылок в год. За всё он заплатил каких-то $6,2 млн, хотя первоначальная цена составляла $100 млн. Еще на поместье был долг в $28 миллионов.

Поместье принадлежало экс-фотомодели Патрисии Клюге, бывшей жене приятеля Трампа. Она решила заниматься виноделием, взяла на расширение бизнеса кредит в $65 миллионов, но не справилась и прогорела.

Трамп первоначально заявлял, что его интересует исключительно усадьба в неогеоргианском стиле, в которой было 45 комнат. Но потом концепция сменилась и Дональд решил заработать деньжат на виноделии. Он оставил в компании прежний персонал, переименовал её и поставил во главе сына Эрика. Были наняты специалисты по маркетингу, в том числе – диджитал. И успех пришёл. В частности, красное вино урожая 2007 года получило 93 балла – высшую на сегодняшний день среди вин штата Вирджиния.

Стоит отметить, что на инаугурационном обеде Трампа вино его производства представлено не было.