В Ставрополе предстоящее авиашоу вызвало негодование жителей

соцсети

Люди назвали парад пустой тратой денег.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров объявил о предстоящем в Ставрополе военном авиашоу. Однако вместо радости эта новость вызвала негодование посетителей социальных сетей, сообщает «Кавказ Пост».

Мероприятие назначено на 27 и 29 августа. В небе над площадью святого Князя Владимира в краевой столице пролетят вертолеты МИ-8, МИ-35, истребители Су-27, штурмовики Су-25. Авиапарад станет частью международного форума «Армия-2021». Уже начались тренировочные полеты, которые пройдут 24 и 25 августа.

Обо всем этом Владимиров написал в своем инстаграм-аккаунте. Технику, которая будет участвовать в параде, он назвал «гордостью нашей авиации». Однако ставропольцев не обрадовала перспектива увидеть это грандиозное зрелище. Они решили, что деньги, выделенные на проведения парада, лучше было бы использовать на решение социальных проблем жителей.

«Я против авиапарада! За те деньги, которые потратят на топливо, можно отремонтировать несколько школ и д/садов в крае! Заходишь в школу как в бомбоубежище с советских времён», — цитирует «Кавказ Пост» комментарий одного из пользователей.