Председатель Верховного суда Дагестана в прошлом году заработал 4,8 млн рублей

Судьи Верховного суда Республики Дагестан (ВС РД) отчитались о доходах за 2021 год.

Фото: v-kurse.ru

Судьи Верховного суда Республики Дагестан (ВС РД) отчитались о доходах и имуществе, которые получили и которым владели в 2021 году.

Начнем с руководителя инстанции. Председатель Верховного суда Дагестана Сергей Суворов в 2021 году по официальным данным получил доход в 4,8 млн рублей или 400 тыс. рублей в месяц. Суворов владеет двумя земельными наделами одинаковой площадью (1586 кв.м), домом (247 кв. м) квартирой (100 кв.м), машиноместом.

Автомобиля у председателя инстанции нет. Машиной не владеет и супруга судьи. Жена главы инстанции в официальной декларации за 2021 года указала доход в ноль рублей.

Заместители председателя суда Оксана Ермакова и Алибек Колуб в прошлом году зарабатывали меньше, чем их начальник, но все равно неплохо – по 3 млн рублей в год (250 тысяч в месяц), сообщает «Кавказ Пост».

Издание обращает внимание еще на некоторые интересные факты, которые нашлись в отчетах служителей Фемиды, работающих в ВС РД.

Самый престижный автомобиль у судьи Далгата Омарова. Он владеет Toyota Land Cruiser 200. При этом Омаров в 2021 году получил доход меньше всех своих коллег. Судья заработал в прошлом году 2,3 млн рублей.

Больше других вторых половин людей в мантиях в прошлом году заработала жена судьи Дмитрия Пономаренко. Ее доход составил 500 тыс. рублей.

Из всех несовершеннолетних детей судей ВС РФ доход получил только ребенок заместителя председателя инстанции Алибека Колуба. Отпрыск судьи задекларировал 10 тыс. рублей.