В Волгоградской области мужчина погиб в попытке застрелить кошку

Фото: catsrules.com

Во время выстрела ружьё убило своего владельца.

В Волгоградской области произошёл курьёзно-трагический случай, обстоятельства которого сейчас изучают следователи регионального Следственного комитета.

Накануне в селе Абганерово Октябрьского района было обнаружено безжизненной тело 55-летнего местного жителя. Причиной его практически мгновенной смерти стали полученные им многочисленные ранения в грудь, шею и челюсть.

В ходе предварительного расследования было установлено, что мужчина расстался с жизнью по причине разрыва ствола самодельного (собранного из разных частей) незарегистрированного гладкоствольного ружья собственного изготовления, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Волгоградской области.

Его «тело утром, 19 июня, приехав с рыбалки, обнаружил сын. В ходе осмотра места происшествия рядом с телом обнаружено ружьё с повреждённым стволом и разорванный на две части патрон 16 калибра. Признаков криминального характера смерти нет», — сообщили в ведомстве.

Как рассказал «Интерфаксу» руководитель Котельниковского межрайонного следственного отдела регионального управления СКР Хонгор Муджиков, мужчина погиб во время попытки спасти своё имущество от соседской кошки.

Как оказалось, погибший разводил на своём участке кроликов, а один из котов повадилась воровать его крольчат. Потому он и решил изготовить кустарным способом самопал. Но на деле оказалось, что его ствол оказался непригодным для стрельбы. В тот момент, когда мужчина прицелился в кота и нажал на курок, ружьё разлетелось на куски и его осколки нанесли ему смертельные раны.

Вадим Хныгин