Самый широкий пляж Сочи открыли после реконструкции

Пляж Дагомыса.
Фото: пресс-служба администрации Сочи.

Пляж Дагомыса соответствует всем требованиям по экостандарту.

Участок набережной в Дагомысе протяженностью 500 метров реконструировали в соответствии с экостандартом, сообщает Кубань 24.

Там полностью заменили коммунальную инфраструктуру и расширили галечную полосу. В рамках концепции «чистое небо» провода проложили под землей.

На сегодняшний день это самый широкий пляж в Сочи. Его ширина составляет 60 метров. Там используют преимущественно натуральные материалы и мебель и инвентарь из переработанного пластика.

На пляже провели дополнительное озеленение, установили урны для раздельного сбора мусора. Также построили современные детские и спортивные площадки. Территорию оснастили камерами хранения и системой видеонаблюдения.

На пляже дежурят охрана и спасатели. Отмечается, что пляж также подходит для отдыха маломобильных граждан.

Пляжу присвоили высшую категорию качества по оценке Ростуризма — «голубой» флаг. По словам замглавы Сочи Инны Петуховой, это уже второй экопляж, открытый на курорте в Год экологии.

Развитие территории продолжается. После окончания сезона реконструируют остальную часть набережной протяженностью около 400 м, сообщили в пресс-службе мэрии Сочи.