Королева красоты из Бразилии скончалась после операции по удалению миндалин

Глейси Коррейя
Фото: stuki-druki.com

Глейси Коррейя умерла в 27 лет после несложного хирургического вмешательства.

Полуфиналистка конкурса «Мисс Бразилия» 2018 года провела два месяца в коме после несложной операции на миндалинах и умерла в 27 лет. Об этом сообщает Daily Mirror.

Глейси Коррейя из города Макаэ, штат Рио-да-Жанейро, скончалась вечером в понедельник, 20 июня. Победительница нескольких региональных конкурсов красоты попала в реанимацию 4 апреля после того, как у нее началось массивное кровотечение и случилась остановка сердца. За пять дней до этого женщине сделали плановую операцию по удалению миндалин.

Как рассказал священник Лидиан Алвес Оливейра, знакомый с семьей покойной, следующие два с половиной месяца Коррейя находилась в коме «без признаков неврологической активности мозга».

Как написал на своей странице в социальных сетях пастор Жак Абреу, также близкий к семье королевы красоты из Макаэ, её родственники считают, что причиной послеоперационных осложнений у женщины стала халатность врачей.

Заняв 11-е место в национальном конкурсе в 2018 году, Глейси Коррейя посвятила себя работе мастером перманентного макияжа. В социальных сетях на нее было подписано более 50 тысяч человек, пишет «Лента.Ру».

Ранее сообщалось, что в Венесуэле пациент больницы перенёс операцию на желудке и умер из-за халатности хирургов. Врачи забыли внутри пациента один из хирургических инструментов.