В Тюменской области три подружки на вокзале изнасиловали «маньяка» палкой

Фото: wikimapia.org

Озверевшим девочкам всего-навсего 17, 16 и 15 лет.

Неделю назад три девочки школьного возраста жестоко избили, надругались и изнасиловали одинокого 36-летнего мужчину на железнодорожном вокзале станции Вагай Омутинского района Тюменской области.

Позже сотрудница станции рассказала, что мужчина попросился у неё переночевать на вокзале, пишет издание 72.RU.

«Мальчишка проехал свою станцию и остался у нас, вокзал поэтому закрывать не стали,- вспоминала она. — Мальчишке на вид, может, 36–37 лет, худенький такой и невысокий. Даже на преступника не тянет».

Но на его беду на том же вокзале вечером оказались три подружки 15, 16 и 17 лет от роду. Наверное, им было очень скучно. Но они нашли себе развлечение…

Спустя пару часов дежурная вернулась из дома с ужина и ужаснулась увиденному на вокзале:

«Всё было в крови. И эти три девочки сидели там, на вокзале. Мы с коллегой начали их спрашивать, может, кто-то что-то видел. Мы же не думали, что это девочки могли сделать. Они сказали: «Это не мы». Но, кроме них, никого там не было».

А через несколько минут они сами себя сдали. Выйдя на перрон, они стали громко обсуждать, как они избивали мужичонку, что делали с ним.

«Били они его консервной банкой, которая у него была с собой. Перед этим сняли с него всю одежду, вывернули, пытались всё это сжечь. Загнали его в угол в туалете, двери были выломаны, всё-всё было в крови. Приехала потом скорая, медики мужчину осмотрели, одели, обули, потому что он абсолютно голый был, и потом забрали», — вспоминала железнодорожница.

Она добавила, что когда к ней приезжали брать показания участковые, рассказали, что у парня «сотрясение, зашивали его и тело всё синее».

Но, что самое страшное, огни не только отмутузили несчастного, но и изнасиловали вручную.

«Всё место ему это разорвали там, — говорит работница вокзала. — Сделали это палкой, скорее всего. Девочка, которая всё это убирала, потом выносила много палок. В среду мне сказали, что он умер в реанимации, не приходя в себя. Мужчина этот приезжий, ехал из Тюмени. Как нам сказали эти девочки, что он сексуальный маньяк и к ним приставал. А он тощий и мухи не обидит — шлепнуть не сможет».

«Следственным комитетом РФ по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении трех несовершеннолетних девочек–подростков 2005, 2006 и 2007 гг. р. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью группой лиц», — сообщает пресс-служба силового ведомства.

Ход расследования взял на свой контроль прокурор Тюменской области Владислав Московских.

Читаем дальше: «Он также поручил коллегам из Омутинского района проверить исполнение законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и дать оценку действиям родителей подростков».

Сплошной ай-я-яй-я-яй! Отписочка, как будто бы школьницы разбили камнем в кабинете директора окно…

А не лучше ли обратить внимание на этот вопиющий случай многоуважаемому генеральному прокурору Александру Бастрыкину, который ну очень любить брать на свой карандаш особо резонансные уголовные дела по всей стране. А это как раз такой случай!

Может, с его помощью и статьи следователи правоохранительных органов подберут более подходящие – например, ч. 2 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершённое группой лиц, из хулиганских побуждений, с особой жестокостью» или ч. 3 ст. 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера, совершённые группой лиц по предварительному сговору, с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего»?

И в СМИ троицу будут называть не «девочки», а «юные маньячки».

И спросят с них со всех не по-детски…

Вадим Хныгин

P.S.: Несчастный парень, вопреки первой появившейся информации, жив. Он проходит курс лечения в сельской больнице… Называя основную причину, почему на него набросились несовершеннолетний подружки он сказал, что отказался пить с ними пиво. А вообще у него онкологическое заболевание.