Облил керосином и поджег: житель Ставрополья отомстил экс-жене за неуважение

В Ставропольском крае 55-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство бывшей жены. Он совершил преступление очень жестоким способом: облил женщину керосином и поджег ее.
VN.ru

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В Ставропольском крае 55-летний местный житель обвиняется в покушении на убийство бывшей жены. Он совершил преступление очень жестоким способом: облил женщину керосином и поджег ее. Так он хотел проучить экс-супругу за неуважение, сообщает «Кавказ Пост».

Шокирующее происшествие произошло в Ессентуках ночью 1 сентября. Мужчина пришел в гости в дом своей бывшей жены, и они начали вместе распивать спиртные напитки – вероятно, по случаю дня знаний.

Сначала ничто не предвещало беды. Но во время застолья на основании поведения женщины мужчина пришел к выводу, что она его не уважает. Возмущенный экс-супруг нашел керосин, облил им одежду несчастной и поджег ее.

Женщина получила серьезные травмы – ожоги головы, лица, шеи и туловища 2-3 степени. Ей удалось выжить только потому, что медицинские работники своевременно оказали ей помощь. Сейчас потерпевшая находится на лечении в больнице. Медики продолжают бороться за ее жизнь, поскольку состояние женщины крайне тяжелое.

В отношении бывшего мужа возбуждено уголовное дело о покушении на убийство. Следователь сверил его показания на месте происшествия, назначил ряд судебных экспертиз. По решению суда подозреваемый на время следствия заключен под стражу. Расследование уголовного дела будет продолжено.

Ранее сообщалось, что в КЧР экс-министр попытался дать взятку в 2 млн рублей, чтобы освободить Москаленко.