В Петербурге обвиняемым в педофилии родителям инкриминируют и насилие над младенцем

ТАСС

54-летний логист из Петербурга, которого арестовали за откровенные снимки 12-летнего приёмного сына, стал фигурантом нового уголовного дела.

Как сообщает «Фонтанка», оно — второе для злоумышленника и третье — для его семьи. Статья всё та же — насильственные действия сексуального характера. По версии следствия, далёкие от родительских отношения у мужчины сложились не только с приёмным сыном, но и с родной дочерью, которой на тот момент едва исполнился месяц.

Девочка, как считают в СКР, подвергалась насилию в 2011 г. В материалах уголовного дела есть её фотографии, ставшие основанием для уголовного преследования матери. 52-летнюю сотрудницу петербургской библиотеки задержали 10 сентября, и суд арестовал её на два месяца.

Чуть раньше стало известно, что два месяца под стражей предстоит провести и её мужу.

«Фонтанка» писала, что сотрудники «детского» отдела уголовного розыска задержали 54-летнего логиста по подозрению в насильственных действиях сексуального характера в отношении приёмного сына.

По версии следствия, мужчина фотографировал мальчика обнажённым и выставлял его фотографии в интернете для обмена с другими педофилами.

Снимки голого ребёнка привели сотрудников «детского» отдела уголовного розыска в квартиру в Калининском районе. В авторстве фотографий и не только этой мерзости заподозрили приёмного отца школьника.

Уточняется, что сотрудники полиции Северной столицы смогли установить, что записи размещались с IP, принадлежащего жительнице Петербурга.

Дама проживает в квартире на Гражданском проспекте с 54-летним мужем и 12-летним приёмным сыном. Именно его снимки и оказались в сети.

Также родитель подозревается в том, что с 2018 г. по 2022 г. совершал над мальчиком сексуальное насилие.

Елена Панкова