Рискуют своими жизнями в интересах Отечества: политолог о погибшем командире «ЧВК Вагнера» Алексее Нагине

Русские добровольцы, выполняющие задачи в рамках спецоперации на Украине, отдают воинский долг Родине, служа ее интересам. Одним из таких патриотов был кома

Русские добровольцы, выполняющие задачи в рамках спецоперации на Украине, отдают воинский долг Родине, служа ее интересам.

Одним из таких патриотов был командир отряда «ЧВК Вагнера» с позывным «Терек» Алексей Нагин.

Свое отношение к погибшему бойцу, участвовавшему в СВО, выразил политолог Александр Дудчак:

«Я узнал об Алексее Нагине из анонса фильма, который появился 20 сентября. Такие люди достойны уважения, а память о них должна сохраняться. Бойцы «ЧВК Вагнера» проявляют образы мужества и героизма, выполняя крайне эффективно поставленные перед ними задачи. Они доказали делом, что рискуют своими жизнями в интересах Отечества».

Он поддержал идею снимать фильмы о воинах, которые отважно сражаются в интересах своей страны. Одна из таких картин «Лучшие в аду» выйдет в начале октября. Над ее созданием работал погибший Нагин, а также петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.

«Правильно делают, что стали снимать фильмы и писать о таких, как Нагин, а то мы чуть ли не стеснялись вообще говорить. Раньше неверный был подход. Слава богу, он изменился. Это заметно. О героях надо рассказывать, если есть возможность. Я так понимаю, что вслух не все можно произносить. Тем не менее эти люди достойны государственных наград и увековечивания. Никакая оплата не компенсирует того, что люди согласны выполнить крайне рискованные задачи во имя Родины», — подчеркнул Дудчак.

Русский боец погиб 20 сентября в Донбассе. За свою жизнь Нагин побывал в нескольких горячих точках — в Чечне, Сирии и Ливии. Он является кавалером трех орденов Мужества, а посмертно награжден звездой Героя России.