Открытие комплекса «Минутка» в Грозном приурочили к юбилею Путина

7 октября президенту России исполнится 70 лет.

К этой дате в Грозном решили приурочить открытие многофункционального комплекса «Минутка». Событие анонсировал глава Чечни Рамзан Кадыров, пишет «Кавказ Пост». Напомним, что «Минутка» построили прямо при въезде в центральную часть Грозного с южной стороны. Многоэтажный комплекс символизирует въездные ворота в столицу Чечни.

Нижний ярус объекта отдан под коммерческие помещения и вестибюли с зонами отдыха для гостей. На части этажей разметили жилые квартиры, а в верхней части зданий — пентхаусы с выходом на террасу. Два корпуса соединяет 36-метровая арка, в которой откроется двухэтажный ресторан с террасой.

Общая площадь зданий превышает 50 тысяч квадратов. В мэрии Грозного рассчитывают, что открытие торговых точек на территории комплекса даст столице Чечни новые рабочие места.

В Чечне планируется устроить массовые мероприятия по нескольким праздникам в октябре, однако главное событие — день рождения президента России Владимира Путина 7 октября. О планах празднования рассказал глава российского региона Рамзан Кадыров в Telegram.

Также 7 октября откроют Центр олимпийской подготовки по дзюдо Путина. Запланировано множество спортивных соревнований в честь 70-летия российского президента.

Ранее, в канун 69-летия российского лидера ТАСС привел его слова об отдыхе. В дни напряженных командировок Путин и правда уделяет сну немного времени: «Засыпал и спал по 5,5–6 часов. Нормально, высыпаюсь». Однако спать по четыре-пять часов, по словам главы государства, для него все-таки «мало». Путин также признавался, что ему сложно вставать по утрам.

Лучшим отдыхом президент считает»смену деятельности», и на вопрос «что вы делаете в свободное время» он однажды ответил: «Работаю». Путин, однако, живет «нормальной обычной жизнью», в которой так или иначе присутствуют общение с близкими, спорт и хобби. «Я специально выделяю на это время, — говорил глава государства.— Привык так жить еще задолго до того, как стал президентом».