В Ярославле загорелся пассажирский автобус

Жители Фрунзенского района Ярославля пострадали из-за пожара в автобусе.

Как сообщает издание «Эхо 76», это были пассажиры маршрутки № 42. По их словам, транспорт загорелся на ходу, а водитель не сумел резко затормозить.

Как рассказала одна из пассажирок, дым проник в салон, но кондуктор на это не отреагировал. Люди попросили выпустить их, но их просьбу не выполнил. Пассажиров довезли до остановки «Парашютный проезд», и только там шофёр открыл двери.

Из-за этого инцидента многие испытали стресс и опоздали на работу. Деньги за проезд, по словам пассажиров, кондуктор им не вернул.

А на Урале с 22 сентября по 4 октября тушили пожар.

Он вспыхнул на юге Екатеринбурга. Из-за «красного петуха» все районы города окутал едкий смог.

Огнеборцы ликвидировали торфяной пожар в поселке Шабровский. Его тушили круглосуточно, но, несмотря на усилия спасателей, торфяник продолжал тлеть на площади, которая превышает 15 га.

Чтобы не допустить распространение огня, сотрудники МЧС вырыли шесть километров траншей, которые заполнили водой. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

На место выехали 112 человек. Они тушили тлевшие торфяники на 30 машинах. В Шабровском работали беспилотники, с помощью которых отслеживали области задымления.

Едкий смог опустился на Екатеринбург утром 22 сентября. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объяснил, что причиной стал пожар в районе деревни Большое Седельниково.

Елена Панкова