В Петербурге отменили новогодние мероприятия

Власти Петербурга объявили о том, что в городе будут отменены ранее запланированные новогодние праздничные мероприятия.
kuda-spb.ru

Сэкономленные деньги потратят на снаряжение для мобилизованных и добровольцев.

Власти Петербурга объявили о том, что в городе будут отменены ранее запланированные новогодние праздничные мероприятия. Это будет сделано для того, чтобы сэкономить бюджетные деньги, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Петербурга Александр Беглов.

Он сказал, что в число отмененных мероприятий вошли концерты на Дворцовой площади и Невском проспекте, фейерверк, а также благотворительный прием в Таврическом дворце. Губернатор отметил, что при этом решено сохранить новогодние программы для семей с детьми и традиционные «детские ёлки».

«Сэкономленные средства используем для приобретения дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных по выделенной в бюджете Санкт-Петербурга особой статье на приобретение дополнительного снаряжения и оснащения для добровольцев и мобилизованных», — написал губернатор Петербурга Александр Беглов.

Таким образом городские власти действительно могут сэкономить довольно крупные суммы денег. До этого сообщалось, что на праздничные мероприятия в 2022 году в Северной столице планируют потратить более 600 миллионов рублей.

Ранее 7 октября отменили новогодние мероприятия в Ленинградской области. Губернатор Александр Дрозденко решил, что не состоятся все областные развлекательные массовые мероприятия, в том числе и новогодние корпоративы. Информацию об этом сообщила пресс-служба губернатора Ленобласти.

Весьма вероятно, что будут отменены и праздники районного масштаба. Главам администраций муниципальных районов Ленинградской области уже направлены рекомендации об отмене праздничных мероприятий. Сэкономленные деньги потратят на текущие нужды, в том числе на поддержку жителей области, участвующих в СВО, а также их семей.