В КЧР будут судить владельца квадроцикла, на котором туристка врезалась в ЛЭП

руль
Фото: chelyabinsk.bezformata.com

Житель Теберды ответит за то, что дал сесть за руль машины женщине с маленьким ребёнком.

Следственным отделом по городу Карачаевск СУ СК РФ по КЧР возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 238 Уголовного кодекса РФ «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, повлекших по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, утром 24 августа этого года 34-летнего жителя города Теберда сдал в прокат (разумеется, за деньги) два квадроцикла приезжей туристке и её несовершеннолетним детям.

Одной из машин управляла сама женщина, которая посадила перед собой четырёхлетнюю дочку и отправилась в путь. Однако вскоре она не справилась с управлением и врезалась в железобетонную опору линии электропередачи, пишет сетевое издание «Кавказ Пост».

От сильного удара о стенку ребёнок получил закрытый перелом левого бедра, что квалифицируется «органами» как тяжкий вред здоровью.

«Проведён осмотр места происшествия и квадроцикла, допрашиваются свидетели и очевидцы произошедшего, назначены необходимые судебные экспертизы», — сообщила пресс-служба Следственного комитета России по Карачаево-Черкесии.
Тебердинцу, доверившего свою тяжёлую технику посторонним лицам, грозит наказание до шести лет лишения свободы.

А полгода назад бывший замминистра юстиции РФ Владимир Ялунин провалился под лёд, катаясь на квадроцикле.

Вадим Хныгин