Ремонт путепровода в Ярославле перенесли на неопределенный срок

Глава региона Михаил Евраев заявил, что всей суммы, нужной для ремонта Суринского путепровода в столице области, а это 1,5 млрд рублей, сейчас нет. И когда
Фото: Игорь Агеенко/РИА «Новости»

Глава региона Михаил Евраев заявил, что всей суммы, нужной для ремонта Суринского путепровода в столице области, а это 1,5 млрд рублей, сейчас нет. И когда в казне появятся деньги на реконструкцию объекта, пока не ясно.

Горожане же считают, что тянуть с ремонтом путепровода дальше нельзя: дорога вся в ямах, портится подвеска машин, автомобили часто пробивают колеса, нередко случаются аварии.

Стоит отметить, что губернатор Михаил Евраев во время встречи с рабочими на комбинате «Красный Перекоп» заявил, что хоть и вопрос реконструкции сейчас отложен в долгий ящик, власти будут проводить «косметический» ремонт Суринского путепровода.

«Разово вложить порядка полутора миллиардов рублей в ремонт этого объекта возможности сейчас нет. Проводим работы, чтобы по Суринскому путепроводу можно было ездить. В следующем году будет более серьезный ремонт. Придется постоянно вкладывать средства в поддержание путепровода в рабочем состоянии, пока не найдем серьезные суммы, чтобы сделать его основательно», — цитирует Евраева «Градньюз».