Торговый дом загорелся и обрушился из-за взрыва газа в Ингушетии

В Ингушетии в городе Назрани 7 декабря в результате взрыва газа частично обрушился и загорелся торговый дом «Таргим». В это время в нем находились люди.
ingushetia.sledcom.ru

Пострадали трое взрослых и ребенок.

В Ингушетии в городе Назрани 7 декабря в результате взрыва газа частично обрушился и загорелся торговый дом «Таргим». В это время в нем находились люди. В числе пострадавших трое взрослых и один ребенок, сообщает «Кавказ Пост».

Взрыв произошел в 15 часов 3 минуты. Торговый дом расположен в Назрани на улице Муталиева. Для ликвидации последствий происшествия на место выехали 18 сотрудников МЧС и 5 единиц техники. Они обнаружили, что в результате взрыва газа произошло частичное обрушение здания. Кроме того, в нем возник пожар. Пламя распространилось на площади в 400 квадратных метров.

Спасатели достали из-под завалов трех взрослых и ребенка. пострадавшие получили телесные повреждения различной степени тяжести. Их отвезли в Ингушскую республиканскую клиническую больницу, расположенную в Назрани.

Причины и обстоятельства трагедии выясняют правоохранители. Сотрудники прокуратуры Ингушетии начали проверку. Они намерены выяснить, соблюдались ли в торговом доме правила безопасного использования и содержания газового оборудования. Если обнаружатся основания – примут меры прокурорского реагирования. Результаты проверки взяты прокурором республики на контроль.

Кроме того, процессуальную проверку начали следователи Ингушетии. Сейчас в качестве основной версии, по которой могла произойти трагедия, рассматривается утечка бытового газа. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. По результатам проверки примут процессуальное решение.

Ранее сообщалось, что жительница Махачкалы получила условный срок за кражу невесты для брата.