Новый ТРК возведут на севере Петербурга

В Выборгском районе Петербурга будет построен новый торгово-развлекательный центр. Недалеко от него планируют также возвести новый физкультурно
www.tadviser.ru

Также там будет построен новый физкультурно-оздоровительный комплекс.

В Выборгском районе Петербурга будет построен новый торгово-развлекательный центр. Недалеко от него планируют также возвести новый физкультурно-оздоровительный комплекс. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Северной столицы.

Планы по строительству этих объектов обсудили на рабочем совещании, которое губернатор Петербурга Александр Беглов провел с членами городского правительства. Участники совещания одобрили планировочную документация квартала 15 в Парголово.

ТРК и физкультурно-оздоровительный комплекс построят на территории, расположенной между улицами Фёдора Абрамова, Михаила Дудина, Валерия Гаврилина, Николая Рубцова и Заречной улицей. Площадь торгово-развлекательного центра составит 24000 квадратных метров, а площадь физкультурно-оздоровительного комплекса составит 4000 квадратных метров.

«Этот квартал уже обеспечен образовательными учреждениями. Новый проект предусматривает строительство объектов торговли и спорта. Они очень нужны жителям новостроек», – считает Александр Беглов.

В помещении ТРК планируют разместить магазины, кафе, рестораны и другие торговые и развлекательные заведения. В правительстве Петербурга не сообщили о том, кто будет инвестором проекта. По информации «РБК-Петербург», строительством собирается заниматься семья миллиардера Вагифа Мамишева.

Ранее сообщалось, что супермаркеты Петербурга бесплатно раздают еду. 9 декабря стартовал проект фудшеринга, направленный на сбор продуктов для передачи нуждающимся. Людям бесплатно раздают продукты, которые не успели продать до истечения срока годности. Продукты будут сортировать по категориям и в тот же день доставлять одиноким пенсионерам, многодетным семьям и малообеспеченным гражданам.