Переобучать безработных в Ленобласти теперь смогут НКО и ИП

В Ленинградской области переобучать безработных теперь смогут некоммерческий организации и индивидуальные предприниматели. Соответствующее постановление
www.pro-personal.ru

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко разрешил им переобучать безработных своим постановлением.

В Ленинградской области переобучать безработных теперь смогут некоммерческий организации и индивидуальные предприниматели. Соответствующее постановление подписал губернатор Ленобласти Александр Дрозденко, оно размещено на портале «Электронное опубликование документов».

Документ позволяет расширить возможности социального заказа в области образовательных программ. Чтобы переобучать безработных, из областного бюджета будут выделяться субсидии тем НКО и ИП, у которых имеются соответствующие лицензии. Кроме того, НКО и ИП, желающие переобучать безработных, должны входить в реестр участников социальной программы.

Председатель комитета по труду и занятости населения Алла Астратова рассказала, что современный рынок труда быстро меняется. Людям, которые ищут работу, необходимо так же быстро иметь возможность получить новую специальность и профессиональные знания. Это нужно, чтобы процесс поиска работы и трудоустройства не затягивались.

В настоящее время все филиалы центров занятости населения в Ленобласти принимают посетителей и оказывают им помощь в подаче заявления на портал «Работа в России». Также они ставят безработных на учет, подыскивают им подходящую работу, выдают различные справки. Контакты филиалов можно узнать на сайте комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Для консультации граждан организована круглосуточная «горячая линия» Биржи труда 8 (800) 350-47-47.