Ковидные койки на Ставрополье вернули в штатный режим

На Ставрополье резервные ковидные койки перевели на штатный режим работы. Это было сделано по распоряжению губернатора края Владимира Владимирова
Александр Авилов / АГН «Москва»

После прекращения роста заболеваемости COVID-19 ковидные койки уже не нужны.

На Ставрополье резервные ковидные койки перевели на штатный режим работы. Это было сделано по распоряжению губернатора края Владимира Владимирова, сообщает «Кавказ Пост».

На заседании совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье, которое провел губернатор, обсуждалась ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Согласно информации краевого Минздрава, в регионе больше не растет количество заболевших. Смертность от коронавируса снизилась до рекордных минимальных значений.

На основании этой информации Владимиров сделал вывод, что ковидные койки на Ставрополье больше не нужны, и их пора вернуть к своему первоначальному назначению. 128 резервных мест для больных коронавирусом, которые ранее были развернуты в медицинских учреждениях, будут использоваться для пациентов с другими заболеваниями.

«Койки, выделенные под работу с коронавирусной инфекцией, необходимо переводить на обычный режим работы, а высвободившиеся мощности и персонал направить на решение повседневных задач, связанных с защитой здоровья земляков, и выполнение стратегической задачи по увеличению продолжительности жизни на Ставрополье», — сказал Владимир Владимиров.