Бизнес-коуч будет подбирать кадры для правительства Ярославской области

visityaroslavia.ru

В регионе начали работать две новые структуры — управление кадровой политики и управление госслужбы.

Как сообщает «Эхо 76», первое из них займется поиском подходящих кадров для замещения должностей в органах исполнительной власти. Управление также должно будет создать и внедрить систему развития, обучения и оценки профессиональных компетенций. Основная задача – развивать кадровый потенциал, а для поиска лучших кандидатов будут проводиться мероприятия различного уровня.

– Задача заключается в том, чтобы начать серьезную комплексную кадровую работу. Оптимизация – это один из шагов большого пути. Если мы сможем обеспечить качественный контроль работы каждого сотрудника каждого подразделения и на уровне области, и на уровне муниципальном, мы получим совсем другое качество управления в регионе, — заявил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

Управленик возглавила Анастасия Артюшина. Известна она предложениями из разряда «научу следовать за мечтой» и «покажу, как стать коучем» (прочитать об этом можно  в соцсетях). Возможно, «личностный рост» будет столь же востребован и в правительственных структурах.

Управление госслужбы будет также заниматься кадровой работой – уже непосредственно в правительстве области и других органах исполнительной власти. В сферу их ответственности входят подготовка проектов актов представителя нанимателя, заключение служебных контрактов, присвоение классных чинов и наград и т.д.

Возглавила эту структуру Наталья Балакирева. Она имеет опыт работы в управлении государственной службы и кадровой политики правительства Ярославской области в качестве руководителя с 2015 года. Работала в областной Думе.