Ликвидация старой мусорной свалки началась в Пятигорске

В Пятигорске началась ликвидация старого мусорного полигона, расположенного прямо за околицами частных домов на улице Жукова. Об
pyatigorsk.org

Ликвидация полигона проводится в рамках нацпроекта «Экология».

В Пятигорске началась ликвидация старого мусорного полигона, расположенного прямо за околицами частных домов на улице Жукова. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Ликвидация огромной мусорки проводится в рамках Национального проекта «Экология». Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов рассказал, что старый полигон твердых бытовых отходов, длительное время мешал жителям поселка Нового и поселка Свободы.

Эти населенные пункты расположены неподалеку, и сельчане давно ждали, когда начнется рекультивация свалки. По словам Дмитрия Ворошилова, эта работа будет достаточно длительной, поскольку ее придется выполнять в несколько этапов. Дело в том, что отходы необходимо изолировать особым способом, чтобы они не заражали почву, воду и воздух.

При этом губернатор Ставрополья Владимир Владимиров поручил закончить основные работы по рекультивации полигона в 2023 году. Глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов заверил, что поручение главы региона будет выполнено.