Житель Ессентуков обвинил детсад в пропаганде ЛГБТ из-за радужных лавочек

Пожилой житель Ессентуков обвинил местный детский сад в пропаганде ЛГБТ из-за внешнего вида лавочек, которые установлены на территории
телеграм-канал "Ставрополь"

Бдительный житель пожаловался на детсад в полицию.

Пожилой житель Ессентуков обвинил местный детский сад в пропаганде ЛГБТ из-за внешнего вида лавочек, которые установлены на территории детского учреждения. Бдительный житель заметил, что лавочки раскрашены в радужные цвета. Пенсионер пришел к выводу, что такая расцветка может оказать негативное воздействие на малолетних воспитанников, и написал на детсад заявление в полицию. Об этом сообщает «Кавказ Пост».

Зоркого мужчину зовут Николай, ему 65 лет. «Подозрительные» лавочки он заметил в детском саду «Зоряночка». К его ужасу оказалось, что и ворота дошкольного учреждения окрашены в разные цвета. Неравнодушный житель не смог с этим смириться, и обратился к правоохранителям с призывом проверить детский сад на «пропаганду ЛГБТ».

Заведующая детским садом Светлана Мексикова подтвердила, что в учреждении имеются разноцветные лавочки. Более того, их там не одна, а несколько. В довершение к этой картине на площадках для прогулок вывешивают разноцветные флажки. Однако все это делается с целью пропаганды ЛГБТ, а для того, чтобы сделать территорию детского сада красочной и поднять детям настроение. Заведующая подчеркнула, что цвета повторяются не в таком порядке, как на эмблемах ЛГБТ.

Светлана Мексикова отметила, что разноцветные предметы есть практически во всех детсадах России. По поводу бдительного пенсионера она сказала, что он — не родственник кого-то из малышей, а просто прохожий. Адекватный это житель или нет, заведующая не знает. Тем не менее, в детский сад уже приходил участковый. Он осмотрел лавочки и не нашел в них признаков пропаганды ЛГБТ.

Светлана Мексикова сообщила, что после этой истории инвентарь в детском саду не будут перекрашивать в другие цвета.

Издание отмечает, что что ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал «излишней перестраховкой по принципу «Заставь дурака Богу молиться» действия онлайн-кинотеатров, которые вырезали из фильмов упоминание о геях.