Сеть онлайн-наркомаркетов создала семейная пара из КЧР

В Карачаево-Черкесии семейная пара, проживающая в Черкесске, создала сеть онлайн-наркомаркетов. Торговля шла бойко и за год работы преступный
rossaprimavera.ru

За год эта сеть принесла супругам 17 млн рублей дохода.

В Карачаево-Черкесии семейная пара, проживающая в Черкесске, создала сеть онлайн-наркомаркетов. Торговля шла бойко и за год работы преступный бизнес принес супругам более 17 миллионов рублей, сообщает «Кавказ Пост».

Однако преступной деятельности положен конец. Правоохранители получили оперативную информацию и задержали супругов прямо в их жилище. Во время осмотра помещения были обнаружены и изъяты ноутбук, различные карты памяти, планшеты, смартфоны и банковские карты.

Правоохранители выяснили, что криминальная сеть состояла из трех онлайн-наркомаркетов. Супруги создали их в теневом сегменте интернета. Торговля проводилась с февраля 2022 года до момента пресечения преступной деятельности.

Семейная пара торговала наркотиками не на территории родной республики. Сеть работала для «клиентов» из Московского региона. Там у супругов были покупатели, которым они предоставляли GPS-координаты закладок с запрещенными веществами.

Отмечается, что оперативники побывали в служебной командировке в городе Видное Московской области. Там они нашли тайник, в котором обнаружили полиэтиленовый пакет с порошком светло-бежевого цвета. Экспертиза показала, что это мефедрон общей массой свыше 570 граммов.

В отношении супругов возбуждено уголовное дело о сбыте наркотиков в особо крупном размере. В отношении женщины избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, а её муж задержан в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полицейские продолжают устанавливать обстоятельства преступной деятельности фигурантов.